Geflügelhof Schnitzmeier

Qualität von Anfang an!

Geflügelverkauf

Unsere Tiere werden in unserem Geflügelaufzuchtbetrieb in Delbrück - Anreppen aufgezogen und direkt vermarktet.

Sie haben die Möglichkeit die Tiere direkt bei uns auf dem Hof (Delbrück Westf.) oder an einer unserer Verkaufsstellen zu erwerben. Bei größeren Mengen liefern wir diese nach Absprache auch direkt zu Ihnen.  


Region Süd - Niedersachsen

Sebexen (gegenüber der Grundschule), Hohe Str. 19, von 08:00- 10:00 Uhr

Elbingerode, Raiffeisen Markt, von 11:00- 11:30 Uhr

Bad Gandersheim, Raiffeisen Markt, von 12:15- 13:00 Uhr

Amelsen, Dorfplatz, von 14:15- 14:30 Uhr

Markoldendorf, gegenüber der Genossenschaft, von 14:45- 15:15 Uhr

Mackensen, Ölmühle, von 15:45- 16:30 Uhr

Termine 2022

Freitag 25. Februar 

Freitag 11. März

Freitag 25. März

Freitag 08. April 

Freitag 22. April

Freitag 06. Mai

Freitag 13. Mai

Freitag 27. Mai

Freitag 10. Juni

Freitag 24. Juni

Freitag 08. Juli

Freitag 22. Juli

Freitag 12. August

Freitag 26. August

Freitag 09. September

Freitag 23. September

Freitag 07. Oktober

Freitag 21. Oktober



Region Mannheim / Mainz

Pfeddersheim: Landhandel Bohn, Pfiffligheimer Str. 13, 67551 Worms - Pfeddersheim, von 10:00- 12:00 Uhr

Ilbesheim: Futterhandel Butz, Hauptstraße 6, 67294 Ilbesheim, von 12:30- 13:30 Uhr

Termine 2022:

Samstag 12. März

Samstag 09. April

Samstag 14. Mai

Samstag 11. Juni

Samstag 09. Juli

Samstag 13. August

Samstag 10. September

 


Region Hameln, Hannover & Hildesheim

Hameln , am Pulverturm (hinter der Glasbläserei),von 7:00- 9:00 Uhr

Salzhemmendorf, Firma Appold (Futterhandel), Saline 2, von 9:30- 10:00 Uhr

Algermissen, Hof Weiterer, Kolpingstraße 14, von 11:15- 11:45 Uhr

Termine 2022:

Samstag 12. März

Samstag 09. April

Samstag 14. Mai

Samstag 28. Mai

Samstag 11. Juni

Samstag 09. Juli

Samstag 13. August

Samstag 10. September

Samstag 15. Oktober


Region Wolfenbüttel

09:00 Uhr     Linden, unter den Kastanien

09:30 Uhr     Ohrum, Kiosk

09:45 Uhr     Heiningen, Haltestelle

10:00 Uhr     Flöhte, Schlachterei Bremer

10:30 Uhr     Kissenbrück, Jahnplatz

10:45 Uhr     Biwende, Dorfplatz

11:00 Uhr     Börßum, Backhausweg

11:15 Uhr     Hornburg, Schützenhof

11:45 Uhr     Gielde, Haltestelle

12:30 Uhr     Seinstedt, Haltestelle

12:45 Uhr     Roklum, Haltestelle

13:00 Uhr     Winnigstedt, Ganterplatz

13:15 Uhr     Watzum

13:30 Uhr     Klein Dahlum, Haltestelle

13:45 Uhr     Groß Dahlum, Kreuzung

14:00 Uhr     Eitzum, Haltestelle

14:15 Uhr     Sampleben, Futterhandel

14:30 Uhr     Schöppenstedt, Gärtnerei Arendts

15:00 Uhr     Groß Vahlberg

15:15 Uhr     Semmenstedt, Zur Linde

15:30 Uhr     Groß Denkte, Schule

16:00 Uhr     Salzdahlum, Sportplatz

16:30 Uhr     Sickte, Volksbank


Termine 2022:

Dienstag 15. März

Dienstag 12. April

Dienstag 17. Mai

Dienstag 14. Juni

Dienstag 19. Juli

Dienstag 16. August

Dienstag 11. Oktober